SOCIÉTÉ

35 ans d’expérience professionnelle dans le domaine de l’immobilier.

Nos équipes comprennent des collaborateurs compétents, expérimentés parlant plusieurs langues.
Ils sont à votre disposition avec des outils technologiques performants afin d’assurer un service et un suivi professionnels et personnalisés.

Depuis notre siège de Montreux, ainsi qu’à partir de nos antennes de Châtel-St-Denis et Château-d’Oex, nous sommes actifs dans toute la Suisse romande.

Grâce au partenariat avec 40 agences membres du réseau SwissNetimmo, nous avons accès à une multitude d’offres en Suisse romande, tel que : villas, maisons jumelles, appartements en PPE, terrains, immeubles, bâtiments ou locaux commerciaux.
Notre partenariat avec les membres du réseau garantit aux propriétaires une très large diffusion de leur bien en vente, sans supplément de coût.

N’hésitez pas à parcourir notre site internet et à nous consulter sans engagement.

NOTRE ÉQUIPE

Didier Morier

Président du conseil, Administrateur délégué

CGS Global Immobilier SA

d.morier@cgs-immobilier.ch

 

George Stam

Membre fondateur, Administrateur

CGS Montreux

g.stam@cgs-immobilier.ch

 

Oscar Prieto

Responsable d’agence, Administrateur

CGS Montreux

o.prieto@cgs-immobilier.ch

 

Jonatan Morier

Responsable d’agence

CGS Châtel-St-Denis

j.morier@cgs-immobilier.ch

 

Nadia Morier

Courtière

CGS Château-D’Oex

n.morier@cgs-immobilier.ch

 

Christian Savioz

Membre fondateur

CGS Montreux & CGS Châtel-St-Denis

c.savioz@cgs-immobilier.ch

 

Samuel Wright

Assistant des ventes

CGS Châtel-St-Denis

s.wright@cgs-immobilier.ch

 

Pedro Cardoso

Stagiaire – service des ventes

CGS Montreux

p.cardoso@cgs-immobilier.ch

 

Christelle Morier

Assistante des ventes & Responsable communication

CGS Montreux

c.morier@cgs-immobilier.ch